Skip to content

В рамках акции #Дніпро_квітучий консулы и представители израильского и французского культурных центров высадили деревья

Консулы израильского и французского культурных центров высадили деревья – новости Днепра

22 апреля консулы Германии, Румынии, Литвы, Бразилии, Австрии, Израиля и представители французского культурного центра «Альянс Франсез» присоединились к акции #Дніпро_квітучий, которую инициировал мэр Борис Филатов.

«Дипломатический корпус, который расположен в нашем городе, пожелал присоединиться к замечательной акции #Дніпро_квітучий. Сегодня мы вместе высадили 10 кленов остролистых. Эти деревья хорошо приживутся, ведь саженцы подбирали специалисты департамента парков и рекреаций горсовета», – рассказал заместитель городского головы, директор департамента экономики, финансов и городского бюджета Днепровского городского совета Владимир Миллер.

Штефан Кайль, генеральный консул Германии в Днепре, был очень рад присоединиться к акции:

«Это очень хорошая инициатива, которая уже не первый год проходит в Днепре. Сегодня нам, кстати, очень повезло с погодой. Очень рад, что у меня появилась такая возможность – посадить здесь, в Днепре, дерево. Я дипломат, поэтому придет время, когда буду менять должность и город. И возможно спустя годы я приеду сюда, чтобы увидеть дерево, которое посадил собственноручно».

Символично акция в парке Шевченко состоялась в Международный день Земли.

«Городской совет обратился к нам с предложением присоединиться к акции, мы охотно откликнулись. Это тот день, когда нужно поднимать важные темы о том, что человек не всегда пользуется разумно ресурсами на планете. Нам нужно защитить Землю и сделать ее достойным местом для проживания последующих поколений. Акция по высадке деревьев – это хорошая возможность двигаться в этом направлении», – рассказал глава Представительства Натив в Днепропетровском регионе, первый секретарь Посольства Израиля в Украине Марк Довев.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: