Skip to content

В Днепре предприятия задолжали своим работникам сотни миллионов гривен

Предприятия задолжали работникам сотни миллионов гривен – новости Днепра

В Днепре 278 миллионов гривен задолжали предприятия своим работникам по состоянию на 20 апреля. Это на 10 миллионов меньше, чем в марте. Об этом рассказала начальница инспекции по труду и занятости населения Днепровского городского совета Татьяна Янушкевич, передает корреспондент «Наше Місто».

«Всего задолженность имеют 35 предприятий, а в марте было 39, то есть идет сокращение, потому что эти компании погасили полностью долги по зарплатам. В Днепре – 7 государственных предприятий не выплатили 99 млн гривен зарплат, а 27 частных – 121 млн 520 тыс. грн», сказала Татьяна Янушкевич.

Крупнейшие должники среди предприятий

  • ЮМЗ (95 млн 852 тыс. грн)
  • Днепровский агрегатный завод (26 млн 510 тыс. грн)
  • Днепровский электровозостроительный завод (41 млн 384 тыс. грн)
  • ЧАО «Завод металлоконструкций Укрсталь Днепр» (4 млн 726 тыс. грн).

Всего на начало 2021 года 8 предприятий полностью погасили долги перед работниками, одно из них – КБ «Южное» (13 млн 560 тыс. грн).

Инспекция по труду ежемесячно контролирует должников:

«Они обязаны предоставить отчет, почему не идут выплаты людям и какие меры руководство приняло, чтобы уменьшить долг. Еженедельно получаем информацию, что сделано по результатам наших совещаний с предприятиями, сколько именно выплачено по заработным платам», – отметила Татьяна Янушкевич.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: