Skip to content

Украина готова к войне с Россией: Зеленский обратился к украинцам и Путину (Видео)

Украина готова к войне с Россией: Зеленский обратился к украинцам и россиянам (Видео)

Сегодня, 20 апреля, в телеграмм-канале президента Владимира Зеленского появилось его обращение к народу Украину, посвященное концентрации российских войск у наших границ. Президент отметил, что Украина не боится войны с Россией и готова к ней, хотя и не хочет подобного развития событий, передает корреспондент «Наше Місто».

В своем обращении Владимир Зеленский неоднократно упомянул, что его волнует нынешнее поведение России.

«Российская Федерациия постоянно говорит о мире, но своими действия себе противоречит. Хочет ли войны Украина? Нет! Готова ли она к ней? Да! В то же время, Украина никогда не перестанет бороться за мир. Украина не начинает войну первой, но всегда стоит до последнего», — сказал он.

Глава государства посоветовал гражданам не слушать диванных экспертов, не паниковать, не бояться, но в то же время быть на чеку.

«Украина 2021 сильно отличается от Украины 2014. Мы понимаем, кто может подставить плечо, а кто ударить в спину», — подчеркнул он.

Также Зеленский обратился к мировому сообществу с вопросом, понимает ли мир, что Украине, кроме «озабоченности ситуацией», нужны конкретные действия.

«Готов ли мир в случае широкомасштабной российской агрессии прятаться от неудобных вопросов. В частности, относительно Совета Безопасности ООН, Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Северного потока-2. Украинцы должны понимать, что, как щит Европы, могут получить поддержку не с экранов телевизоров, а плечо к плечу, непосредственно на поле», — отметил Владимир Зеленский.

Кроме того, президент Украины обратился к Владимиру Путину и россиянам. Зеленский предложил российскому лидеру встретиться «в любой точке украинского Донбасса, где идет война».

Категория: Видео, Новости Днепра, Новости политики Днепра, Самые читаемые

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: