Skip to content

На заводах Коломойского в США рабочие регулярно травмировались из-за нарушения норм безопасности, — СМИ

На заводах Коломойского в США рабочие регулярно травмировались из-за нарушения норм безопасности, - СМИ – новости Днепра

Американское издание Pittsburgh Post-Gazette опубликовало детальное расследование сделок украинского бизнесмена Игоря Коломойского в США, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на Кorrespondent.net.

Материал о Коломойском называется «Грязные доллары». На основе сотен ранее закрытых судебных документов, отчетов федеральных расследовательных органов, разговоров с сотрудниками многочисленных предприятий и других данных журналисты издания проанализировали активы Коломойского и его партнеров на территории США.

По данным Pittsburgh Post-Gazette, между 2006 и 2016 годами Коломойский с партнерами владел 13 сталелитейными заводами в разных регионах США, которые были приобретены за деньги, незаконно выведенные из ПриватБанка.

Также бизнесмену принадлежали четыре офисных высотки в центре Кливленда и престижный отель на 484 комнаты.

На заводах Коломойского в США рабочие регулярно травмировались из-за нарушения норм безопасности, - СМИ – новости Днепра

Издание утверждает, что на сталелитейных заводах Коломойского в США был очень низкий уровень соблюдения техники безопасности и регулярно случались инциденты, в которых получали травмы рабочие. Значительные нарушения были зафиксированы и по соблюдению экологических норм.

Вследствие плохого управления, значительная часть заводов со временем была закрыта, что привело к потере значительного количества рабочих мест. В некоторых случаях из-за нарушений в процедуре налоговых отчислений, травмированные и уволенные работники имели сложности с получением причитающихся им выплат.

Напомним, ранее мы писали, что Коломойский предлагал бывшим менеджерам «ПриватБанка» сбежать из страны

А также, Коломойский закапывает аэропорт «Борисполь» в долговую яму

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: