Skip to content

В Днепре жители превратили цветочную клумбу в пепельницу (Фото)

Алина Рудич

Жители превратили цветочную клумбу в пепельницу – новости Днепра

Как часто, от соседей можно услышать жалобы то на правительство, та на депутатов и чиновников. Однако, создание благоприятных условий для комфортной жизни не всегда решается в кабинетах высоких чинов. Ведь так просто, например, донести мусор до урны, а не выбросить прямо под ноги прохожим, помочь с благоустройством родного двора, выйти на субботник, в конце концов. К сожалению, не все люди придерживаются подобной позиции. К тому же, если есть те, кто ничего не созидает, то есть и те, кто просто рушит все благие начинания других своим равнодушием.

Так, в одном из дворов на ж/м Тополь местные жители превратили цветочную клумбу в пепельницу, передает «Наше місто» со ссылкой на Типичный Тополь-Шевченковский район. Фотографиями плодов такой деятельности поделилась в Фейсбук Елена Трофименко.

«Как наш народ хочет жить лучше??? Как еще говорить, что б до соседей дошло что гадят они себе под нос? Пепельницы подарить всем соседям? Просто нет слов уже»,- возмутилась Елена.

И правда, среди горы окурков сложно разглядеть высаженные цветы. Женщина так же рассказала, что была проведена уборка территории и за несколько часов насобирали аж целое ведро «бычков».

Елену поддержали и жители других домов. Сообщают, проблема повсеместная.

Некоторые в комментариях предложили несколько способов, как выйти из этой ситуации.

Вопрос в том – а будут ли действенными все подобные меры, пока каждый житель не научится уважать место, в котором живет?  

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: