Skip to content

Будет не лучше, чем в апреле: какая погода ждет жителей Днепра на Пасху и до конца мая

Алина Рудич

Какая погода ждет жителей Днепра на Пасху – новости Днепра

Конец апреля и май в 2021 году будут сопровождаться переменной и неустойчивой погодой. Волн, как холода, так тепла, может быть несколько. Об этом рассказала  заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова, передает «Наше місто».

«Теперь это нормально для нас – каждые 4-5 дней смена погоды. Надо понимать, что, если вы едете куда-то отдыхать в жаркий день на несколько дней, то это не значит, что вернетесь в такую же погоду», – заметила синоптик.

По словам ученой, нужно дождаться 15 апреля. Там уже и климатическая температура будет выше, и отдельные дни будут очень теплыми.

«Кстати, по ним можно будет определить, каким будет май. Майские дни не будут лучше, чем те теплые дни в апреле», – сообщила она.

По словам Мартазиновой, погода на майские праздники и на Пасху, вряд ли будет по-весеннему теплой. Очередной прохладный период начнется в конце апреля. Так что жителям Днепра советуют учесть этот факт при планировании отдыха в эти дни.

«Пока что видно, что всю неделю до Пасхи погода будет вялая, с осадками. Осадки незначительные, но все равно они не будут создавать весеннего настроения. По-видимому, в день Светлого Воскресения температура может даже чуть-чуть понизиться, Пасха будет прохладной, хоть и без осадков, но не очень радостной, не открытое небо», – спрогнозировала синоптик.

Однако сразу после Пасхи погода порадует настоящим весенним теплом, продолжила синоптик. В целом май будет относительно прохладным по сравнению с предыдущими годами.

Категория: Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: