Skip to content

Лилась фонтаном: в Украине у беременной из-за коронавируса не сворачивалась кровь

Алина Рудич

Прооперировали беременную с коронавирусом – новости Днепра

Юлия Кривошеева из Полтавы заболела коронавирусом, находясь в положении. Неладное девушка почувствовала на 33 неделе беременности, передает «НМ» со ссылкой на Факты.

«Было такое ощущение, словно меня пропустили через мясорубку и бросили под каток. Каждый подъем с кровати был похож на подъем на Говерлу. Руки-ноги не слушались, и я едва находила силы дойти до кухни», — рассказала Кривошеева.

Женщина обратилась за помощью к специалистам после того, как почувствовала, что ребенок на 33 неделе беременности практически перестал толкаться и стал вялым. Кроме того, у нее поднялась температура до 40 градусов.

Фото fakty.ua

Врачи посоветовались и решили срочно оперировать девушку. Из-за заражения коронавирусом кровь беременной потеряла способность сворачиваться. COVID-19 уничтожил в ее организме фибриноген — белок, который отвечает за свертываемость крови. Поэтому в любой момент операции девушка могла умереть.

«Мне ставили катетер в руку, а из маленького прокола кровь лилась фонтаном» — вспоминала она.

К счастью, все обошлось. У Юлии родилась девочка весом 2,4 килограмма. При этом у младенца было двустороннее воспаление легких, которое вызвал COVID-19.

Фото fakty.ua

Медики рассказали, если бы девушка не обратилась вовремя, а дотянула с поездкой в родильный дом до утра, все могло бы быть хуже.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: