Skip to content

Красная ива и декоративная слива: в молодежном парке «Новокодацкий» высадили 120 деревьев

120 деревьев высадили в молодежном парке «Новокодацкий» в рамках акции #Дніпроквітучий. Саженцы вкапывали по заранее расчерченному плану, чтобы не располагать деревца хаотично, а также чтобы им было легко разрастаться. Некоторые аллеи парка даже полностью обновили: убрали аварийные деревья, а вместо них засадили молодые.

«Высадили красную иву, дубы, клены, липы, ясени и декоративные сливы. Эти деревья хорошо чувствуют себя на территории парка, потому что им подходит почва, также плоды могут есть животные весной и летом», – рассказал начальник отдела объектов зеленого хозяйства КП «Дирекция территорий и объектов рекреации» ДГС Сергей Ищенко.

Он добавил, что коммунальное предприятие планирует провести осенью субботник: будут убирать зеленые зоны города и высаживать деревья. Во время субботника 10 апреля в городе высадили более 2,5 тысяч деревьев и кустов. В целом на протяжении акции #Дніпроквітучий силами городских властей, представителей общественности, экосознательного бизнеса и неравнодушных днепрян в городе появится более 10 тыс. новых деревьев и кустов.

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: