Skip to content

Дома ждут жена и 7-месячный малыш: в Днепре спасают мужчину со 100% поражением легких

Алина Рудич

Спасают мужчину со 100% поражением легких – новости Днепра

В ковид-реанимации Днепропетровской областной клинической больницы им. Мечникова находится 43-летний житель Кривого Рога со 100% поражением легких, передает «Наше місто» со ссылкой на пост генерального директора медучреждения Сергея Рыженко.

Дома мужчину ждут жена и семимесячный ребенок. Кислород пациенту подается под большим давлением. К счастью, состояние удалось стабилизировать. Жизненные функции поддерживались лекарствами.

«Счастлив, что живу… Нацарапал ручкой 43-летний мужчина из Кривого Рога на листе назначений», — написал в Facebook Сергей Рыженко.

Рядом с 43-летним мужчиной в реанимации женщина, которой провели кесарево. Ее легкие поражены больше чем на 90%. Состояние оценивают как «крайне тяжелое».

«Она в медикаментозном сне, готовят к острому диализу. Почки не фильтруют мочу. Родившийся здоровый ребенок может остаться сиротой», — прокомментировал состояние женщины Сергей Рыженко.

По словам медика, ковид-реанимация Мечникова перегружена втрое. Весь медперсонал сутками прилагает максимум усилий, чтобы помочь в борьбе с covid-19.

«Врачи и сестры оставляют мокрые следы от пота. За смену они теряют литры жидкости. Молодые девушки медсестры падают в обморок от перегрева. Сутки надо выстоять. Беспощадная неделя продолжается», — написал у себя на странице генеральный директор Мечникова.

Напомним, ранее мы писали, что в медучреждении острая нехватка персонала.

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Самые читаемые

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: