Skip to content

Обновление полным ходом: на проспекте Гагарина ремонтируют тротуары и проезжую часть

В Днепре создают комфортное пространство для пешеходов. Так, на проспекте Гагарина (от д. № 28 до д. № 38) капитально ремонтируют тротуар. Его протяженность более 400 метров (3300 кв. м). Участок не обновлялся почти 15 лет, – рассказал начальник инспекции по благоустройству Руслан Мороз.


«Тротуар соединяет оживленные точки движения – это от Днепровского национального университета железнодорожного транспорта до университета внутренних дел. Стоимость работ по этому участку около 3 миллионов гривен. Здесь будет полностью новый асфальт, установят бордюры. Работы планируют завершить к середине апреля», – рассказал чиновник.

Кроме того, он отметил, что капремонты выполняются за деньги, заработанные КП «Благоустройство города» и «Управление по контролю за благоустройством» – в частности, оплата от днепрян за размещение киосков и гаражей.

Также работа кипит и на Гагарина, 59. Там восстанавливают дорожное покрытие (убирают аварийную ямковость) на проезжей части проспекта.


«Работы ведутся как началась плюсовая температура. Могу сказать, что сейчас уже набирает обороты текущий средний ремонт дорог по всему городу. На большинстве участков его уже выполнили – это ул. Киевская, ул. Ивана Мазепы. Еще убрали аварийную ямковость на Слобожанском, Самарском, Амурском и Южном мостах», – рассказал главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко.

Он подчеркнул, что в планах на ремонты главные артерии города: улицы Воронежская, Байкальская, Космическая, а еще Янтарная, Калиновая, а также Запорожское шоссе. Уже готовятся к обновлению ул. Гвардейской – важного путепровода Днепра, который соединяет проспект Свободы и улицу Маяковского. На время ремонта Гвардейскую перекроют.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: