Skip to content

Все, что нужно знать об особенностях медицинского страхования в Украине

Все, что нужно знать об особенностях медицинского страхования в Украине

Сегодня все чаще можно встретить информацию о том, что стало доступнее добровольное медицинское страхование. С таким полисом пациент может рассчитывать не только на государственные врачебные услуги, но и на более комфортные условия в платных клиниках или проведение точной диагностики. Человеку не нужно тратить свое время на поиск хорошего специалиста, ожидание в очередях. Во всех этих вопросах ему помогает представитель страховой компании, с которой он заключил договор.

Что покрывает медицинская страховка

С помощью страховой программы клиент может защититься от финансовых проблем в таких ситуациях:

  • если обострится хроническое заболевание или возникнет острое;
  • если понадобится вести беременность;
  • когда происходит несчастный случай на производстве.

Дополнительно можно включить в перечень страховой помощи оказание стоматологической услуги, профилактику болезней, в т. ч. и вакцинацию.

Все, что нужно знать об особенностях медицинского страхования в Украине

В чем выгоды добровольного медстрахования

Удобнее всего заключать такие договоры на корпоративном уровне. К примеру, СК VUSO предлагает выгодные условия и для работодателя, и для сотрудников.

Топ-менеджеров привлекают такие предложения тем, что из компаний люди реже увольняются и больше уделяют внимание работе, потому что не беспокоятся о своем здоровье. В целом становится меньше тех, кто долгое время «сидит» на больничном. Это связано с тем, что качество медицинской помощи выше и люди больше заботятся о профилактике.

Обычные сотрудники положительно оценивают то, что после заключения страхового договора они могут:

  • записаться к тому врачу, к которому им хотелось бы, и в то время, когда удобно;
  • при необходимости консультироваться о своем здоровье круглосуточно;
  • быть уверенным, что их лечение будет оплачено, даже в серьезных случаях.

Таким образом, полис добровольного медицинского страхования дает возможность людям чувствовать себя в защищенности, даже если что-то случается с их здоровьем.

При оформлении такого страхового полиса клиенту важно знать, что денег на лечение на руки он не получит. Но ему не придется беспокоиться о том, что консультация врача будет неоплаченной. Страховая компания перечисляет средства напрямую в те клиники, где пациент обслуживается. Доплачивать за оказание врачебной помощи ему тоже не придется.

От чего зависит стоимость страховки

Цена полиса добровольного страхования зависит от многих факторов и рассчитывается индивидуально. Значимыми для расчета будут такие показатели:

  • возраст клиента, его пол и общее состояние здоровья;
  • сфера профессиональной деятельности (будет учитываться, есть ли риски, связанные с работой);
  • количество услуг врача и уровень выбранной клиники;
  • срок действия полиса;
  • количество людей, застрахованных по одному договору. К примеру, иногда в страховку включают медицинское обслуживание членов семьи;
  • способ оплаты — он может быть разовым или разбит помесячно. Во втором случае общая стоимость страховой защиты будет немного выше.

Еще один важный параметр, который привлекает клиентов, — иногда часть страховки оплачивает работодатель или он договаривается со страховой компанией о скидках для своих сотрудников.

Все, что нужно знать об особенностях медицинского страхования в Украине

Надежная страховая компания — гарантия качественного врачебного обслуживания

Сегодня статистика свидетельствует о том, что добровольное медицинское страхование в Украине развивается значительными темпами. Одной из организаций, которая эффективно работает в этом направлении, является СК VUSO. Заключив договор с ней, клиент может быть уверен в том, что он получит медицинскую помощь в надежной клинике, у него есть возможность позвонить по телефону горячей линии в любое время дня и ночи и услышать квалифицированный ответ на вопрос по поводу своего здоровья.

В этой страховой компании внимательно относятся к выбору партнеров со стороны медучреждений и врачей, реагируют на отзывы и пожелания клиентов. Так что договор медстрахования от СК VUSO — это уверенность в завтрашнем дне.

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: