Skip to content

Бизнесмен и филантроп Виктор Пинчук признан почетным гражданином Днепра

Бизнесмен и филантроп Виктор Пинчук признан почетным гражданином Днепра

Благодаря инвестициям Виктора Пинчука в 2012 г. с «нуля» построена и открыта ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ — современный инновационный металлургический завод. Всего в строительство завода и инфраструктурных объектов было инвестировано 1 млрд долларов.

Знаковый проект объединяет новейшие технологии и пять масштабных инсталляций всемирно известного художника Олафура Элиассона, которые стали неотъемлемой частью архитектуры предприятия.

Сегодня это один из флагманов развития промышленности Восточной Европы, в частности города Днепра, который работает по высоким экологическим стандартам. Жесткие европейские экологические нормы были заложены еще на этапе проектирования завода. Предприятие не делает никаких промышленных сбросов в Днепр, а по сравнению с мартеновским способом производства выбросы загрязняющих веществ в атмосферу уменьшились в 2,5 раза, а выбросы углерода — в 10 раз. Завод поддерживает городские экологические инициативы и программы.

На предприятиях в Днепре и области работает более 11 000 сотрудников.

Компания ИНТЕРПАЙП при поддержке Виктора Пинчука продолжает непрерывно инвестировать в развитие производства. Так, например, на ОАО «Интерпайп НТЗ» за последние годы было построено три новых линии для производства колес и колесных пар. Сейчас инвестиционный портфель компании насчитывает более 100 млн долларов.

Чтобы предотвратить эпидемию COVID-2019 Виктор Пинчук, украинская промышленная компания ИНТЕРПАЙП и инвестиционно-консалтинговая группа EastOne приняли активное участие в финансировании и разработке плана превентивных мер борьбы с коронавируса, а также информировании населения Украины и региона в частности о таких мерах. Всего на помощь медикам в борьбе с эпидемией направили более 10 млн долларов.

Бизнесмен и филантроп Виктор Пинчук признан почетным гражданином Днепра

В рамках реализации этой инициативы были выделены средства на общегосударственную закупку тестов на коронавирус, часть из которых была направлена ​​в Днепропетровскую область — помощь получили более 20 медицинских учреждений. Кроме того, ИНТЕРПАЙП объединил усилия более 100 украинских и зарубежных компаний в рамках благотворительного фонда «Відродження регіону», созданного по инициативе компании.

Всего с начала пандемии компания ИНТЕРПАЙП и фонд «Відродження регіону» закупили более 500 000 единиц средств индивидуальной защиты, среди которых — изоляционные халаты, костюмы биозащиты, респираторы, перчатки, защитные очки. Весной и в начале лета в опорные больницы Днепра, Никополя и Новомосковска доставили 10 аппаратов ИВЛ американского производства, что стало очень весомой помощью медикам в лечении больных коронавирус. Кроме аппаратов ИВЛ, для больниц закупили 160 кислородных концентраторов, половину из них приобрели осенью для обустройства специализированных больничных мест.

Комментируя Виктор Пинчук отметил:

“Чувствовать себя единым целым с земляками всегда было для меня гордостью. Помогать и поддерживать родной город остается для меня долгом. Получить от него такое признание моих усилий стало для меня честью. Хотя я искренне считаю, что звание гражданина Днепра почетно само по себе”.

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: