Skip to content

Срочное обращение директора горздрава по ситуации с коронавирусом в Днепре

Срочное обращение директора горздрава – новости Днепра

Директор городского департамента здравоохранения Днепровского горсовета Андрей Бабский обратился к горожанам относительно значительного всплеска заболеваемости COVID-19 в Днепре, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

Заместитель городского головы Днепра записал обращение, чтобы достучаться до сознания днепрян, так как ситуация с заболеваемостью коронавирусом ухудшается каждый день.

«Если на позапрошлой неделе заболевших в Днепре было 1 400 случаев коронавируса, то уже на прошлой заболело почти 2 300 человек. В связи с этим решено усилить карантин в городе. Больницы, которые принимают коронавирусных пациентов, имеют все необходимое, однако наши защитники невидимого фронта – медики – работают на пределе», – отметил директор городского департамента здравоохранения Андрей Бабский.

Он акцентировал, что необходимо соблюдать элементарные противоэпидемические правила: носить маски, мыть руки, стараться не пользоваться общественным транспортом и избегать скопления людей.

Напомним, Днепр вводит строгие карантинные ограничения.

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Спорт

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: