Skip to content

Стало известно, какая диета самая эффективная

Какая диета самая эффективная – новости Днепра

Пляжный сезон уже не за горами. Неудивительно, что в преддверии его многие из нас, особенно – представительницы прекрасного пола, задумались о том, как побыстрее избавиться от лишних килограммов. Но как сделать это правильно?

Какая диета самая эффективная – новости Днепра

— Худеть перед конкретным событием – практика распространенная и вредная, — говорит Олеся Тимохина, эксперт по пищевому поведению. — Сегодня для быстрой борьбы с лишним весом часто используют интервальные голодания, кето-диеты с высоким процентом жиров в продуктах, белковые или монодиеты. Кто-то пьет таблетки, содержащие амфетамин, чтобы не хотелось есть. Все это может обеспечить лишь краткосрочный эффект. После возвращения к прежнему режиму питания вес еще и увеличится. Практика показывает, что быстрые диеты негативно сказываются и на физическом состоянии, и на психологическом. У человека усиливается чувство ненависти к собственному телу, он начинает себя ругать за каждый лишний кусок пищи. Так и до нервного срыва недалеко.

Как эффективно сбросить вес и сделать так, чтобы он больше не вернулся? Как худеть без негативных последствий для здоровья? Читайте об этом в номере газеты «Наше місто» за 25 марта.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: