Skip to content

В Днепре обсудили повышение зарплат водителям автобусов и маршруток

Повышение зарплат водителям маршруток обсудили – новости Днепра

Круглый стол между инспекцией по труду Днепра, руководителями АТП и профсоюзом транспортников состоялся в горсовете. Подобный формат встречи провели впервые. Говорили о зарплатах на автотранспортных предприятиях города.

«Мы акцентировали внимание, что сейчас, по данным главного управления статистики области, средняя ежемесячная зарплата должна составлять для штатных работников АТП от 10000 до 11500 гривен. Мы рекомендовали руководителям автотранспортных предприятий подтягиваться до указанной цифры», – подчеркнула Татьяна Янушкевич, начальница инспекции по труду и занятости населения ДГС.

Автотранспортники в свою очередь отметили, что в их приоритете также создание достойных условий труда для водителей.

Повышение зарплат водителям маршруток обсудили – новости Днепра

«Встречи в формате диалога позволят предприятиям, городской власти и профсоюзам договориться, – чтобы выравнивать зарплаты, следить за безопасностью перевозок», – отметил председатель областной организации Профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Украины Андрей Берчук.

Также инспекция по труду отправляла письма АТП, чтобы те объяснили, почему работники получили зарплату меньше, чем требует закон:

«Подобных обращений было отправлено в прошлом году 349. Из-за карантина мы шли навстречу предприятиям: не проводили проверки, только информировали о нарушениях», – отметила Татьяна Янушкевич

Повышение зарплат водителям маршруток обсудили – новости Днепра

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре недобросовестный землепользователь причинил ущерб городской громаде почти на 4 млн грн

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: