Skip to content

В Днепре стартовал капитальный ремонт общежитий на левом берегу (Фото)

Ксения Куземко

Стартовал ремонт общежитий на левом берегу – новости Днепра

В Днепре в Индустриальном районе стартовал капитальный ремонт трех общежитий по адресам: ул. Осенняя, 15, пр. Слобожанский, 97, пр. Слобожанский, 105. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на депутата горсовета Сергея Пустового.

Кроме ремонта, в этих домах заменят подъездные окна на металлопластиковые и поставят дополнительную МПО-дверь при входе в подъезд. А значит, жильцам станет намного теплее и экономнее.

Напомним, состояние общежитий – одна из болезненных тем жилищного хозяйства Днепра. Практически все эти здания когда-то были ведомственными, принадлежали разным предприятиям. Как правило – впоследствии выкупленным и обанкротившимся.

Многие «общаги» до сих пор так и не переданы на баланс городу. По некоторым идут суды, некоторые – в аресте как залоговое имущество.

«Но и те здания, которые городу все-таки с боями удалось забрать – переданы в ужасном состоянии. С общими счетчиками и громадными долгами. Где кто-то добросовестно платит, а кто-то вовсю пользуется сложившимся десятилетиями «коммунальным колхозом» и не платит никогда и ни за что. А в итоге страдают все», — написал депутат горсовета Сергей Пустовой.

Напомним, в Днепре на «Райончике» начался капремонт 1-го этажа инклюзивно-ресурсного центра №2 для детей с особыми образовательными потребностями в возрасте от 2 до 18 лет для получения дошкольного и общего среднего образования. Он находится по адресу: проспект Слобожанский, 46-А.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: