Skip to content

Завтрак в постель на 8 марта: ТОП-3 лучших рецепта

Завтрак в постель на 8 марта: ТОП-3 лучших рецепта

Завтрак в постель — мечта каждой женщины. Особенно приятно будет получить не обычный омлет или оладьи, а оригинально оформленное блюдо в честь праздника. Но не забывайте, что радовать любимую нужно не только на 8 марта.

Сердечная яичница

Это один из самых популярных завтраков, который точно понравится ваше любимой. Чтобы приготовить это блюдо, нужно почистить и разрезать сосиску  вдоль пополам, но не дорезать до конца. Вывернуть две части сосиски и соединить кончики так, чтобы получилось сердечко. Скрепить зубочисткой. Слегка обжарить на небольшом количестве растительного масла. Как только сосиска с одной стороны поджарится, перевернуть и в середину аккуратно вбить яйцо. Посолить, поперчить.

Завтрак в постель на 8 марта: ТОП-3 лучших рецепта

Тосты-сердечки

Чтобы приготовить такой завтрак, понадобится два ломтика белого тостового хлеба, ягодный джем и маленькая формочка для печенья в виде сердца. Один тост нужно намазать джемом, и накрыть другим ломтиком хлеба, предварительно вырезав в центре сердечко с помощью формы для печенья. Аккуратно наполнить сердечко джемом. А можно просто вырезать из тостового хлеба сердечки, намазать их вареньем и скрепить по принципу сэндвича.

Завтрак в постель на 8 марта: ТОП-3 лучших рецепта

Оладьи-сердечки

Есть несколько способов их приготовить. Тебе понадобится либо специальная сковородка в форме сердца, либо формочки без дна, которые можно положить на обычную сковороду и наливать тесто внутрь формы. А можно потренироваться выкладывать на сковороде тесто в виде сердца без дополнительных приспособлений. Еще один вариант — пожарить обычные оладьи, но затем вырезать из них сердечки с помощью формочек для печенья.

Завтрак в постель на 8 марта: ТОП-3 лучших рецепта

Источник

Напомним, ранее мы писали, салат на 8 Марта «Тюльпаны»: удивите любимую женщину

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: