Skip to content

В Днепре можно бесплатно увидеть растения-хищники, которые едят пауков и жуков (Фото)

Можно бесплатно увидеть растения-хищники – новости Днепра

7-8 марта в Днепре в ТРЦ «Караван» проходит весенняя ярмарка, на которой представлены экзотические растения. Среди прочих экзотов можно увидеть растения-хищники, которые заманивают добычу в свои сети и потом съедают. Например, «Венерина мухоловка» или «Саррацения». Все растения на ярмарке — из частной коллекции одесситки Татьяны Рыбниковой. Она коллекционирует и выращивает экзоты уже более 10 лет, имеет, по ее словам, самое большое в Украине собрание хищных растений, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на 9 канал.

В представленной коллекции много редких растений, некоторые из них занесены в международную Красную книгу и являются эндемиками — растут только в одной точке на Земле и больше нигде в мире. Например, «дарлингтония калифорнийская». Для коллекционеров — это очень интересная представительница флоры.

Одесская коллекция посетила уже многие города Украины и везде вызывала восхищение зрителей. Коллекционер в шутку называет растения своими детьми и признается, что рассказывать о них может часами.

Категория: Видео, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: