Skip to content

В Днепре таксисты устроили акцию протеста с требованием повысить тариф

В Днепре таксисты устроили акцию протеста с требованием повысить тариф

В Днепре, 5 марта, на Набережной Заводской таксисты устроили мирную акцию протеста. В ней приняли участье более 30 человек. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на Днепр оперативный.

Правопорядок мирной акции обеспечивали сотрудники Патрульной полиции. Таксисты припарковали свои автомобили в крайнем правом ряду, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения, и включили аварийку.

На собрании обсуждались те же вопросы, которые первично озвучивались во время забастовки 1 марта. Также был выбран куратор для представительства таксистов в органах власти и переговорах со службами такси. Было принято решение о создании Общественной организации, которая будет официально представлять интересы днепровских таксистов. На собрании озвучили решение о том, что такие пикеты на Набережной Заводской теперь будут устраивать в первой половине дня начиная с 11-12 марта до той поры, пока идут переговоры с агрегаторами о поднятии тарифов. Но все акции таксисты планируют устраивать исключительно по согласованию с городскими властями.

Водители говорят, что на такой отчаянный шаг их толкнуло снижение тарифов на проезд в такси. Якобы среднюю стоимость проезда снизили до 6-6,5 грн за 1 километр, тогда как, по подсчетам таксистов, чтобы поездка была рентабельной, тариф должен быть от 8 грн за километр.

Отметим, что водители такси создали свой закрытый телеграм-канал, в котором будут обсуждаться все вопросы, связанные с акциями протеста и времени их проведения.

Напомним, в Днепре таксисты парализовали движение в городе (Видео)

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: