Skip to content

В Днепре активизировались оконные мошенники (Видео)

Активизировались оконные мошенники (Видео) – новости Днепра

В Днепре в последнее время часто замечают группу парней, которые ходят по многоэтажным домам и, представляясь «установщиками окон», пытаются попасть в квартиры. Об этом сообщает «Наше Місто» со ссылкой на 11 канал.

Первый подобный случай произошел еще в конце января на правом берегу города. Местная жительница Светлана собственноручно выгнала из своего подъезда пятерых мужчин. По ее словам, группа парней ходила по этажам и фиксировала, кто из соседей дома, кто открывает квартиру и выходит с ними на контакт. Неизвестные представлялись установщиками окон. Никаких подтверждающих документов у мужчин не было, даже адрес офиса назвать не смогли.

Активизировались оконные мошенники (Видео) – новости Днепра

В следующий раз они объявились на левом берегу Днепра.

«Сегодня четверо молодых людей обошли практически весь Клочко-6. Они отметились в большинстве домов на Янтарной, Холодильной и Донецком шоссе. Предлагали замену окон. Говорят нагло. Будьте бдительны, проверьте двери подъездов и квартир на наличие меток», — написали местный жители в Facebook.

Об истинных намерениях мужчин пока неизвестно. Однако сотрудники полиции призывают не пускать неизвестных в квартиру. Если кто-то представляется сотрудником коммунальной или социальной службы — позвоните диспетчеру и узнайте, направляли ли их к вам. В крайнем случае — вызывайте патрульных.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре женщина-водитель трамвая раскрыла секреты профессии

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: