Skip to content

Как найти работу маме в декрете

Как найти работу маме в декрете

Идеи в этой статье подскажут, как найти работу маме в декрете. Вопрос дополнительного заработка для многих становится очень актуальным, несмотря на необходимость уделять постоянное внимание ребенку и невозможность работать в офисе. Но нет ничего невозможного, и прямо сейчас мы вас в этом убедим.

Работа по специальности для мам в декрете даже во время карантина

Нахождение в декрете не является помехой сохранять навыки, продолжать наработки и преумножать клиентскую базу. На дому можно принимать клиентов мастерам маникюра, парикмахерам, массажисткам; брать заказы по пошиву одежды. Если работа связана с образованием, можно брать учеников для занятий репетитором.

Кроме того, условия карантина заставили многие компании приспособиться к дистанционному режиму работы. И женщина в декрете может составить распорядок своего дня таким образом, чтобы находить несколько часов для работы. Такой вариант подойдет бухгалтерам, юристам, менеджерам.

Время работе можно уделить, когда ребенок спит или отправился на прогулку с бабушкой.

Зарабатывайте на своем хобби

Если работа по специальности не позволяет выполнять ее дома, можно монетизировать хобби. Увлечение может приносить не только радость в свободное время, но и заработок.

Кулинария

Кулинарные мастерицы могут готовить сладости, торты или даже обеды. Объявления в соцсетях помогут рассказать об увлечении-работе, а несколько хороших отзывов довольных клиентов добавят популярности. Особенным спросом домашняя кухня и блюда на заказ пользуются накануне праздников.

Как найти работу маме в декрете

Мыло и свечи

Самодельное мыло и красивые свечи пользуются популярностью как подарки для друзей и родных. По отдельности или в наборах их покупают многие.

Как найти работу маме в декрете

Декор

Оригинальные вещи для декора и интерьера выбирают многие хозяйки. Необычные украшения к празднику, шкатулки, цветочные горшки, вазочки и другие предметы наверняка придутся по вкусу любителям нестандартной обстановки в квартире.

Как найти работу маме в декрете

Букеты

Букеты уже давно делают не только из цветов. Конфеты, фрукты, сыры элитных сортов. Идея эта распространена во многих странах, но в каждое произведение можно добавить свою изюминку.

Как найти работу маме в декрете

Мед

Здоровое питание сейчас в тренде. Многие заменяют сахар натуральными продуктами, в том числе медом. Оригинальная упаковка с фирменной этикеткой может стать вашей визитной карточкой, а подарочные баночки и целые наборы будут пользовать популярностью среди любителей меда и тех, кто хочет сделать подарок друзьям.

Как найти работу маме в декрете

Зелень на рассаду

Если есть место, можно приспособить балкон или подоконник для выращивания зелени. Неприхотливые растения уже спустя пару недель после посева будут готовы для продажи.
Работа в Интернете

Распространенный вариант поиска работы в декрете – зарегистрироваться на бирже фрилансеров. Работа с текстами в качестве копирайтера или рерайтера, администрирование групп в соцсетях, наполнение интернет-магазинов карточками товаров – работы в интернете множество.

Как найти работу маме в декрете

Сетевые продажи

Популярностью среди женщин в декрете пользуется сетевой бизнес. Общение, умение чувствовать людей и красноречие – с этими качествами мама в декрете быстро набьет базу клиентов, которые будут затем работать уже на нее.

Как найти работу маме в декрете

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: