Skip to content

В Украине психически больных будут лечить на дому: как организуют помощь в Днепре (Видео)

София Танченко

Появятся мобильные бригады психиатрической помощи – новости Днепра

В Украине создадут мобильные бригады психиатрической помощи и будут лечить больных на дому. Лечение в амбулаторных условиях будет входить в медицинский пакет в рамках программы Медицинских гарантий. Такие бригады появятся и в Днепре. Передает «Наше місто«.

Эти нововведения создают с целью оперативно помочь людям с психическими расстройствами прямо дома, а больных с тяжелыми диагнозами будут госпитализировать в стационар.

На данный момент медицинский пакет еще окончательно не сформирован. Как сообщили в Минздраве, этот пакет смогут получить больницы, которые имеют специализированное психиатрическое отделение. В Днепре это психиатрическая больница на Игрени и больница Мечникова. О подготовке к нововведениям рассказал медицинский директор КП «Днепропетровская многопрофильная клиническая больница по оказанию психиатрической помощи» Сергей Кулешов.

Директор сообщил, что в составе мобильных бригад будет врач-психиатр, врач-психотерапевт, медсестра и по необходимости — социальный работник. Всего в КП «Днепропетровская многопрофильная клиническая больница по оказанию психиатрической помощи» планируют создать две таких бригады.

Подробнее смотрите в материале ДніпроTV.

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: