Skip to content

Слепой музыкант: 11-летний мальчик из Кривого Рога играет сразу на нескольких инструментах

11-летний мальчик играет на нескольких инструментах – новости Днепра

Нет преград для настоящего таланта, помноженного на трудолюбие. Эту истину в очередной раз доказывает Ян Поблудинский из Кривого Рога. Ему всего одиннадцать лет, а он успешно осваивает сразу несколько музыкальных инструментов и поет. И все это при том, что от рождения он ничего не видит.

Юный скрипач растет в многодетной криворожской семье. Когда детвора собирается вместе и начинает играть на разных музыкальных инструментах, получается целый семейный оркестр. Ян начал заниматься в музыкальной школе в 7 лет.

11-летний мальчик играет на нескольких инструментах – новости Днепра

 — Самое первое знакомство с музыкой у сына произошло в учебно-реабилитационном центре, — вспоминает Юлия Романова, мама мальчика. —Он хорошо поет. И вскоре мы решили, что пора осваивать музыкальные инструменты. Сегодня Ян владеет скрипкой на таком уровне, что может успешно принимать участие в конкурсах.

11-летний мальчик играет на нескольких инструментах – новости Днепра

 Видя огромное желание мальчика учиться, педагог Дарья Коломоец с энтузиазмом взялась за преподавание. Хотя случай это, разумеется, непростой: для того, чтобы обучить его игре на скрипке, им вдвоем пришлось осваивать новые методики. Например, они придумали, как научить мальчика правильно держать смычок. Ведь показать это из-за проблем со зрением невозможно. Усилия молодого преподавателя и настойчивого ученика принесли свои плоды. Недавно Ян Поблудинский занял первое место на международном фестивале-конкурсе «Talent Fest».

11-летний мальчик играет на нескольких инструментах – новости Днепра

В ближайшее время его ждет экзамен по технике игры на скрипке, а еще мальчик учится игре на фортепиано и берет уроки вокала. Тем самым доказывая: если чего-то хочешь, то нет ничего невозможного.

Автор Юлианна Кокошко

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: