Skip to content

В Украине ввели санкции против Виктора Медведчука и его жены Оксаны Марченко

Санкции против Медведчука и Марченко – новости Днепра

Сегодня состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны, в ходе которого был рассмотрен ряд важных вопросов. В частности, решили ввести санкции против нардепа Виктора Медведчука и приняли тайное решение по Донбассу, передает «Наше Місто» со ссылкой на РБК-Украина.

Санкции против Медведчука и его жены

Совет нацбезопасности и обороны сегодня ввел санкции против 19 юридических и восьми физических лиц за финансирование терроризма. В список санкций попал нардеп Виктор Медведчук и его жена Оксана Марченко. Эти санкции будут действовать 3 года.

Также в санкционном списке оказались:

Константин Вацковский — гражданин России;

Валерий Донченко — гражданин России;

Наталья Лавренюк — гражданка Украины;

Сергей Лисогор — гражданин России;

Александр Маслюк — гражданин России;

Михаил Попов — гражданин России.

Обострение на Донбассе

СНБО сегодня приняла тайное решение из-за обострения ситуации на Донбассе. Кроме того, президент Владимир Зеленский поручил соответствующим органам и должностным лицам пересмотреть решение СНБО о 5 сценариях урегулирования на Донбассе. В случае необходимости эти сценарии могут изменить.

Возврат государству газопровода

СНБО поручил вернуть в государственную собственность часть нефтепровода «Самара — Западное направление». По территории Украины проходит 1433 километров этого нефтепровода.

Сейчас, как отметили в СНБО, этим нефтепроводом пользуются иностранные компании, которыми владеют граждане Украины. Однако никакой приватизации нефтепровода не проходило.

Категория: Новости Днепра, Новости политики Днепра, Украина

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: