Skip to content

Летел 7 месяцев: марсоход NASA успешно сел на Марс и прислал первые снимки (Фото, видео)

Марсоход успешно сел на Марс: первые снимки (Фото, видео)

Марсоход Perseverance после семимесячного путешествия успешно приземлился на Красную планету. Он преодолел 472 миллиона километров и сел в кратере Джезеро, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на официальный сайт NASA.

 Perseverance — самый большой и самый совершенный марсоход. Миссия Mars 2020 была запущена еще 30 июля 2020 года с космической станции на мысе Канаверал во Флориде. Это амбициозный первый шаг в усилиях по сбору образцов Марса и их возвращению на Землю.

«Посадка на Марс — всегда невероятно сложная задача, и мы гордимся тем, что продолжаем наращивать наш прошлый успех», — сказал директор JPL Майкл Уоткинс.

Марсоход успешно сел на Марс: первые снимки (Фото, видео)
Первое изображение марсохода Perseverance с Марса

Основная цель миссии Perseverance на Марсе — астробиологические исследования, включая поиск признаков древней микробной жизни. Марсоход будет характеризовать геологию планеты и климат в прошлом.

«Эта посадка — один из тех поворотных моментов для НАСА, США и освоения космоса во всем мире — когда мы знаем, что находимся на пороге открытия, и затачиваем карандаши, так сказать, чтобы переписать учебники», — сказал исполняющий обязанности администратора НАСА. Стив Юрчик.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине ужесточат карантинные ограничения: подробности

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: