Skip to content

Памяти Саши Усачева: в Днепре создали памятный клип о погибшем ведущем

София Танченко

Сняли памятный клип о погибшем ведущем – новости Днепра

Ровно год назад на Слобожанском проспекте произошло жуткое ДТП, которое забрало жизнь известного ведущего Александра Усачева. Родные, друзья и коллеги знали Александра как доброго, отзывчивого и светлого человека. Чтобы почтить память о Саше, жители «Райончика» сняли душевный клип. Передает «Наше місто» со ссылкой на Райончик.

В самом начале ролика — кадры, снятые на «Райончике» 15 февраля 2020-го. Александр ровно за сутки до собственной гибели исполняет песню Юрия Шевчука «Дождь». Спустя год друзья и коллеги собрались в этом же месте и исполнили эту же песню.

Напомним, что авария произошла поздно вечером 16 февраля 2020 года. Водитель «Ауди» вместе с двумя пассажирами, пытаясь уйти от погони полиции, врезался в пешеходов на пр. Слобожанском. Александр Усачев погиб на месте, а его маленькая дочурка получила серьезные травмы и попала в реанимацию.

В ДТП был и третий пострадавший, Виктор Бартош, который пытался спасти погибшего Александра и его дочь Надю.

Виновный в гибели Саши Усачева 11 месяцев пытался уйти от наказания. Но неравнодушные к происходящему жители «Райончика» не давали слабину, собирались на акции протеста, чтобы добиться справедливости.

И уже 19 января Индустриальный суд вынес приговор убийце — 8 лет лишения свободы.

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: