Skip to content

Одна умерла, вторая – в реанимации: во время уроков отравились семиклассницы

Во время уроков отравились семиклассницы под Киевом

Трагедия произошла в одном из учебных учреждений Фастовского района Киевской области с двумя семиклассницами. Одна из девочек погибла, вторая сейчас находится в реанимации в состоянии средней степени тяжести. Выяснением обстоятельств происшествия занимаются правоохранительные органы, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу Киевской областной госадминистрации.

«По предварительным данным, есть подозрение, что эти случаи связаны с опасными «играми», которые распространяются в интернете», — написал на своей странице в Фейсбук Уполномоченный президента Украины по правам детей Николай Кулеба.

В соцсетях распространяется информация, что подружки приняли препарат, название которого мы указывать не будем целях в целях безопасности. Хотя если ввести его название в интернете, то, и правда, можно найти много упоминаний относительно передозировки, приводящей к летальному исходу. А также о всяческих клубах самоубийц и пр.

Во время уроков отравились семиклассницы под Киевом

Сайт «Наше Місто» приносит соболезнования родным и близким погибшей девочке и просит родителей быть предельно внимательными со своими детьми. «Развлечения» онлайн несут опасные, а порой — необратимые последствия в реальной жизни!

Напомним, ранее в Украине сообщали о популярности среди молодежи игр «Синий кит» и «Момо» — матери, забирающей жизни.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: