Skip to content

ДТП с трамваем в Днепре: что известно о состоянии пострадавшей женщины

Вера Белоусова

Что известно о состоянии пострадавшей женщины – новости Днепра

Сегодня в Днепре трамвай, который сошел с рельсов, повредил в остановку на Старомостовой площади и травмировал женщину. Пострадавшую на «скорой» отправили в больницу. Заведующий травматологическим отделением клинической больницы скорой медицинской помощи Виктор Федченко сообщил подробности о ее состоянии. Передает «Наше місто» со ссылкой на собственный источник.

Что известно о состоянии пострадавшей женщины – новости Днепра

По его словам, пациентка поступила в удовлетворительном состоянии. Ей оказали адекватное обезболивание на месте травмы и доставили с транспортной мобилизацией, как положено по протоколу доставки скорой медицинской помощи.

Женщине диагностировали переломы двух сегментов левой руки, а также локтевого отростка и правого голеностопного сустава (оскольчатый двухлодыжечный перелом). Пациентку отправили в палату, где ей наложили вытяжение и начали обследование для назначения лечения.

Что известно о состоянии пострадавшей женщины – новости Днепра

«Предварительно мы планируем провести оперативное вмешательство с целью стабилизации. Процесс реабилитации займет не менее трех месяцев. Две недели до снятия швов после операции она проведет в больнице, а потом будет восстанавливаться дома», — сообщил врач.

Также Виктор Федченко подчеркнул, что никаких проблем у женщины после полученных травм не будет, несмотря на возраст 63 года. Больница располагает металлоконструкциями, которые позволят ей максимально быстро встать на ноги.

Руководитель департамента транспорта Игорь Маковцев сообщил, что все расходы на лечение пострадавшей возместит горсовет Днепра. 

Напоминаем, как в Днепре трамвай сошел с рельсов и зацепил пешехода.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: