Skip to content

В Первомайске задержали поджигателя «Эпицентра»: стали известны причины поджога (Видео)

Вера Белоусова

В Первомайске задержали поджигателя "Эпицентра" (Видео)

Сегодня в Первомайске Николаевской области произошел масштабный пожар в гипермаркете «Эпицентр». Полиция установила, что его устроил 37-летний мужчина. После задержания поджигатель назвал причины своего поступка. Передает «Наше місто» со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Николаевской области.

Как стало известно, мужчина, вооруженный ножом и топором, поджег помещение с лакокрасочными изделиями. При попытке его задержания пострадали двое охранников. Полицейские задержали нарушителя в порядке ст. 208 УПК Украины. В ближайшее время ему будет объявлено о подозрении в совершении преступлений и избрана мера пресечения.

Следователи выясняют мотивы и проверяют все возможные версии преступления. Подозреваемый сообщил, что причиной его поступка стала месть владельцу магазина, который якобы «отрезал носы и уши у женщин и детей и мешками отправлял их в Европу».

Действия поджигателя квалифицировали как умышленное уничтожение или повреждение имущества и покушение на умышленное убийство. За содеянное ему грозит до пожизненного лишения свободы.

Напоминаем, как ликвидировали пожар в «Эпицентре».

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: