Skip to content

С 25 января в украинских школах продлевают карантин: как будут учиться дети

В школах продлевают карантин с 25 января – новости Днепра

С 25 января продолжают действовать ограничительные противоэпидемические мероприятия для учебных заведений, определены постановлением Кабинета Министров от 9 декабря 2020 №1236. В то же время дополнительные ограничения, установленные на период 8-24 января, теряют силу, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на сайт МОЗ.

На период действия карантина запрещено:

  • ▪ посещать учебные заведения группами количеством более 20 человек, кроме учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного и специализированного художественного образования;
  • ▪ посещать учебные заведения в случае, когда на самоизоляции из-за контакта с пациентом с подтвержденным COVID-19 находится более 50% соискателей образования и персонала учебного заведения;
  • ▪ проводить в учебных заведениях массовые мероприятия (спектакли, праздники, концерты) с участием детей с более чем одной группы/класса и в присутствии зрителей (посетителей).

Дополнительные ограничительные меры для учебных заведений, установленные на период 8-24 января 2021, больше не действуют с 25 января.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: