Skip to content

Смертельно опасно: кому нельзя выходить на улицу в мороз

Смертельно опасно: кому нельзя выходить на улицу в мороз

Несмотря на то, что прогулки на свежем воздухе полезны, медики напоминают об осторожности для тех, кто имеет определенные проблемы со здоровьем. Прежде всего, это касается людей страдающих бронхиальной астмой и тех, кто имеет хроническую легочную патологию. С такими диагнозами при резком и быстром вдыхании холодного воздуха возникает приступ. Об этом сообщает «Наше Місто» со ссылкой на Карантин. ДНЕПР.

Кому нельзя выходить на улицу в мороз

Заведующая кардиологией больницы скорой помощи Днепра Татьяна Васильева обращает внимание на то, что холодный воздух опасен для людей с вирусными инфекциями, патологией сердца, высоким давлением, слабыми сосудами, поскольку им вреден перепад температур. При выходе из теплого помещения на холод может произойти спазм сосудов.

«Резкое изменение погоды часто плохо сказывается на людях с сердечно-сосудистыми заболеваниями, в частности, ишемической болезнью сердца. Им тоже следует избегать длительного пребывания на холоде и больших физических нагрузок. А такой может оказаться прогулка на длительное расстояние», — сказала Татьяна Васильева.

Смертельно опасно: кому нельзя выходить на улицу в мороз

Напомним, ранее мы писали, не подписана декларация с врачем при коронавирусе: что делать

А также, что нужно знать о коронавирусе, температуре, антибиотиках и восстановлении легких

Категория: Вопрос/ответ, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: