Skip to content

В Днепре рыбак голыми руками поймал гигантского сома (Фото)

В Днепре рыбак голыми руками поймал гигантского сома (Фото)

В Днепре рыбак неожиданно сам для себя поймал гигантского сома голыми руками. Об этом Александр Громадский рассказал на своей странице в Facebook, передает корреспондент «Наше Місто».

Александр решил от души отдохнуть на праздничные выходные и отправился понырять в разрешённое место возле СТАН 550 в Днепре. Кроме множества мелких рыбок, мужчина внезапно заметил на отмели внушительных размеров сома. Александр нырнул и схватил его голыми руками, но вытащить добычу оказалось непросто.

«Сом чуть не выламал мне обе руки, таскал меня по всему Днепру от берега до берега, иногда выпрыгивал как дельфин а потом уходил на дно. Но всё же потом успокоился и я смог его вытащить», — рассказал мужчина.

Рыбак сделал несколько фото на память и выпустил сома на зимовальную яму, чтобы он не попал в сети или не получил солнечный удар на отмели.

«Пусть зимует и набирается сил, ведь ему предстоит съесть много рыбы, а чтобы он не голодал, мы ему осенью запустим ещё 2 тонны мальков карпа, толстолобика и белого амура. Как раз этого объёма на год должно хватить. Это же маточный сом, хотя он больше был похож на папочного», — рассказал Александр.

Напомним, в Днепр на Старый Новый год придет лютая зима

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: