Skip to content

Как укрепить иммунитет зимой

Правильное питание, здоровый сон, личная гигиена. Уберечься от сезонных простуд и гриппа поможет соблюдение простых правил. Как защитить организм зимой? Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на департамент здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.

В холодное время года очень легко простудиться. Перепады температуры, переохлаждение, вирусы – все это приводит к увеличению случаев ОРВИ и гриппа. Не отступает и пандемия COVID-19. В зоне наибольшего риска – люди с хроническими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, пожилые, беременные. Чтобы уберечься от сезонных болезней, важно позаботиться об укреплении организма и иммунной системы.

Зимой специалисты советуют употреблять калорийную и питательную пищу. Чтобы укрепить иммунитет, добавить в рацион больше свежих овощей и сезонных фруктов. А еще – есть жирные сорта рыбы, кисломолочные продукты. В то же время отказаться от алкоголя, слишком соленой пищи и сладостей.

Один из самых действенных способов сдержать распространение вирусных болезней – регулярно мыть руки с мылом, пользоваться антисептиками и носить маску в общественных местах. Дома – проветривать комнаты и делать влажную уборку.

Чтобы уберечь организм от переохлаждения – одеваться по погоде и не выходить на улицу без шапки.

При первых признаках простуды – остаться дома и обратиться к семейному врачу.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: