Skip to content

Циклон Ahmet накрыл Украину: какую погоду ждать в Днепре на Рождество

Ксения Куземко

Территорию Украины сейчас охватил циклон «Ahmet»,  который принес с собой дождливую погоду. В среду, 6 января, на севере, на крайнем западе и в Луганской области ожидается небольшой мокрый снег и дождь, на остальной территории без существенных осадков. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на синоптика Наталью Диденко.

По словам синоптика, на Рождество циклон «Ahmet» охватит практически всю Украину дождем, мокрым снегом и сильным северо-западным ветром.

Температура воздуха в Украине завтра будет колебаться в пределах + 2 + 6 градусов, на Востоке будет 0 + 3 градуса, на юге будет по-весеннему тепло, + 7 + 13 градусов.

На Рождество небольшое похолодание предполагается в западной части Украины.

Как сообщила синоптик, с 9-10 января будет постепенно снижаться температура воздуха практически повсеместно и, по предварительным прогнозам, украинский Новый год и следующий Сочельник, накануне Крещения, мы встретим с морозом.

В Днепре 6-го числа облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью от 1 мороза до 4 градуса тепла, днем 2-7 градуса тепла.

7-го января ожидается дождь с мокрым снегом. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью от 0 до 2 градусов тепла, днем 4-6 градусов тепла.

Напомним, днепровский фотограф Валерий Кравченко показал нарядную улицу Короленко в дневное время, когда гирлянды еще не включили.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: