Skip to content

Курс доллара-2021 в Украине: аналитики шокировали прогнозом

София Танченко

В Украине курс доллара в 2021-м перейдет очередную психологическую отметку в 29 грн/$. По мнению аналитиков, на стоимость американской валюты будут влиять переговоры с МВФ, эпидемиологическая ситуация и погашение внешних долгов. Передает «Наше місто» со ссылкой на Обозреватель.

Как изменится курс доллара в 2021-м

Курс доллара-2021 в Украине: аналитики шокировали прогнозом

Аналитик RoboForex Андрей Гойлов считает, что курс гривны будет оставаться под давлением, так что не исключены новые рекорды ее девальвации. При этом в бюджет заложен средний курс доллара к гривне на уровне 29,20.

«По валютной паре доллар/гривна ожидаю торговлю в ценовом диапазоне 28,10-29,10. По курсу евро к гривне ценовой канал, вероятно, будет в пределах 33,10-34,90», – спрогнозировал эксперт.

Сергей Родлер добавляет: будут играть свою роль и другие факторы: экспортная активность отечественных сельскохозяйственных и металлургических компаний, а также обстановка на международных рынках.

Курс доллара-2021 в Украине: аналитики шокировали прогнозом

«Ситуация с коронавирусом остается крайне нестабильной: недавно был обнаружен новый штамм вируса в Великобритании, а значит велика вероятность появления новых мутаций в обозримом будущем. Предсказать эффективность созданных вакцин невозможно, так что нервозность на рынках будет сохраняться долгие месяцы», – добавляет аналитик.

Напомним, ранее мы писали, как правильно носить защитную маску зимой. Полезные советы.

Также мы сообщали, сколько будут стоить сигареты, жидкости и стики в 2021-м году. Цены вас шокируют.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: