Skip to content

Цена вырастет до 100 грн: сколько будут стоить сигареты, жидкости и стики в 2021-м году

Вера Белоусова

Сколько будут стоить сигареты, жидкости и стики в 2021-м году

В Украине в рамках выполнения директивы ЕС ежегодно увеличивают на 20% акцизный сбор на табачные изделия. Таким образом, в 2021-м году ожидается очередное повышение цен на сигареты. При этом подорожают также стики для IQOS и жидкости для электронных сигарет. Передает «Наше місто» со ссылкой на Обозреватель.

Так, в следующем году повысится стоимость пачки сигарет:

  • украинских брендов на 7,9 грн до 49,4 грн;
  • среднего класса на 8,9 грн до 57,8 грн;
  • премиум-класса на 12,1 грн до 66,8 грн.

В 2021-м году средняя стоимость украинских сигарет составит 50 грн. При дальнейшем повышении акциза цена за пачку сигарет должна достигнуть 100 грн.

Стики для IQOS и жидкости для электронных сигарет тоже поднимутся в цене. Это связано с тем, что депутаты решили уравнять акцизы на все виды товаров для курильщиков. По словам экспертов, сейчас с одного стика для IQOS взымают только 34 копейки налогов. В 2021-м году налоговая нагрузка на один стик увеличится до 1,45 грн. Таким образом, если не повысится себестоимость товара, то пачка стиков может подорожать приблизительно на 22 грн.

Напоминаем, в Украине хотят запретить ароматизированные табачные изделия, а также продажу электронных сигарет несовершеннолетним.

Ранее мы писали, что в следующем году в Украине подорожает газ.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: