Skip to content

Отключение воды на правом берегу Днепра: когда закончатся ремонтные работы

София Танченко

Когда включат воду на правом берегу – новости Днепра

Вчера вечером в Днепре произошла серьезная авария на сетях электроснабжения Кайдакской насосно-фильтровальной станции. В связи с этим у некоторых жителей правого берега возникли проблемы с водоснабжением: слабый напор, либо воды нет совсем. Заммэра Днепра Михаил Лысенко рассказал, в чем была причина поломки и когда возобновиться водоснабжение. Передает «Наше місто».

Когда включат воду на правом берегу – новости Днепра

Авария была связна с подачей электроснабжения. У нас существует 3 линии подачи электроэнергии: основная (рабочая), вторая (резервная) и третья — чрезвычайная. По непонятной причине пострадали все три линии. Сейчас работает отдельная группа людей, которая занимается выяснением причин аварии. Две лини уже восстановлены и работают в полную мощность. В результате аварии вышло из строя оборудование, в том числе и резерв. По состоянию на сегодняшний день 70% оборудования уже восстановлено и запущено. Остальные 30% мы планируем запустить в районе 24-36 рабочих часов, — сообщил Михаил Лысенко.

Кроме того, произошло частичное затопление одного из машинных залов насосной станции.  Аварии ликвидированы и спецбригады уже приступили к замене насосного оборудования.

Заммэра также добавил, что все бригады работают над устранением неполадок круглосуточно.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: