Skip to content

Как получить 8 тысяч от государства

Как получить 8 тысяч от государства – новости Днепра

Государство поддержит тех, чей бизнес пострадает от усиления карантина в январе. Помощь составляет 8 тысяч гривен, на них могут рассчитывать предприниматели и официально трудоустроенные сотрудники. К основной их деятельности относится торговля компьютерами, автозапчастями, игрушками и другими профильными товарами, услуги кинотеатров, ресторанов, кафе. Полный перечень есть на нашем сайте и сайте Минфина. Кроме того, предприниматель должен работать не менее трех месяцев и заплатить за этот период единый социальный взнос. Об этом сообщил Мстислав Баник, руководитель сервиса «ДіЯ», передает «Наше місто«.

Оформить помощь можно до 31 декабря включительно. В мобильном приложении «ДіЯ» или через компьютер нужно зайти на портал «Государство и я», где с помощью электронного ключа ввести пароль, подтвердить вход. Далее в своем кабинете необходимо выбрать пункт «Услуги» и в рубрике «Гражданам» кликнуть на «Пенсии, льготы и помощь». В предпоследнем разделе «Одноразовая материальная помощь ФОПам и наемным работникам» нажать на пункт «Получить помощь».

На этом этапе нужно уже знать номер своего банковского IBAN-счета, на который вы получите выплату. Его можно найти в веб-банкинге. Этот счет начинается с букв UA и состоит из 32 цифр. Там есть все необходимые поэтапные подсказки. После пересмотра отправляем электронное заявление и ждем денег от государства. Статус заявления можно просматривать в электронном кабинете на портале «ДіЯ». Всего планируется поддержать 1,6 миллиона человек, общий размер выплат – до десяти миллиардов гривен. Уже зарегистрировались 300 тысяч человек.

Ранее мы писали, что в Украине повысили цены на газ.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: