Skip to content

В Днепре спасли детей, проглотивших металлический шарик и пластиковые колпачки

Спасли детей, проглотивших шарики – новости Днепра

В Днепре в областную больницу на Космической продолжают поступать маленькие пациенты, которые умудряются глотать, на первый взгляд, совершенно невозможные вещи. Так, на этой недели специалистами Детского эндоскопического центра были спасены малыши, которые проглотили металлический шарик и пластиковые колпачки, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на публикацию эндоскописта Сергея Щудро.  

Спасли детей, проглотивших шарики – новости Днепра

«В нашей клинике в преддверии Нового Года из верхних отделов ЖКТ были извлечены следующие «предновогодние подарки»: металлический шарик, пластиковый колпачок, пластиковое кольцо», — рассказал он.

К сожалению, зачастую родители оставляют детей один на один с опасными игрушками. Либо же считают, что колпачок от бутылочки с лекарствами, который грызет ребенок, не представляет для него опасности. Кажется, что такого размера вещь проглотить невозможно. Оказывается, все возможно, из чего следует, что за малышами нужен глаз да глаз. Во избежание подобных случаев, которые при несвоевременном обращении к специалистам, могут стоить детям даже жизни.

Спасли детей, проглотивших шарики – новости Днепра

Напомним, ранее мы писали, что в Днепропетровской области с годовалым ребенком произошел несчастный случай из-за шоколадки. Малыш подавился плиткой и задохнулся.

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: