Skip to content

В Днепре отремонтировали поликлинику на ж/м Левобережный-3 (Фото)

Отремонтировали поликлинику на Левобережном-3 – новости Днепра

Ежедневно в амбулаторию № 2 Центра первичной медико-санитарной помощи № 9 обращаются более 150 жителей Индустриального района. Обновления стали возможными в сотрудничестве со Всемирным банком. В амбулатории реконструировали входную группу и построили удобный пандус. В помещении также заменили сети, коммуникации и канализацию. Поменяли окна и внутреннюю отделку коридоров, где учли необходимые элементы безбарьерности — есть, в частности, тактильные отметки. Об этом сообщает «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

Отремонтировали поликлинику на Левобережном-3  – новости Днепра

После обновления медучреждения его посещение стало комфортным, говорят днепряне. «Разница большая. Все хорошо и удобно. Приятно сюда заходить. Тепло и уютно внутри», — отмечает горожанка Татьяна Корзина.

Привели в порядок также кабинеты врачей и санитарные комнаты. Обновили мебель и технику.

«Очень приятно работать в комфортных условиях. И пациенты довольны.

Сначала некоторые из них приходили, и им казалось, что это какая-то частная клиника. Всегда отмечают, уютно и тепло. Ранее же было холодно, ведь первый этаж — сами понимаете», — рассказывает семейная врач Виктория Баранова.

Она также добавляет, что в современных условиях обследования проводить удобнее, особенно когда речь идет о пациентах, которые приходят с маленькими детьми.

Отремонтировали поликлинику на Левобережном-3  – новости Днепра

Мэр Днепра Борис Филатов отмечает: в течение последующих пяти лет город увидит еще больше качественных преобразований:

«В развитии городского хозяйства мы дошли до отдаленных локаций. Продолжать работать в этих направлениях и в дальнейшем. У нас есть стратегический план, касающийся медицины, образования, социальной защиты и тому подобное. Развивать весь город. Мы заходим в каждую локацию, добираемся до самых запущенных участков».

Отремонтировали поликлинику на Левобережном-3  – новости Днепра

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: