Skip to content

Какие анализы нужно сдать после перенесенного коронавируса: советы врача

Ксения Куземко

Врач одного из диагностических центров Львова Тарас Жиравецький рассказал, какие анализы нужно сдать после перенесенного коронавируса. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на ТСН.

В первую очередь следует сдать общий анализы крови и мочи. Медик говорит, что из общего анализа мочи можно будет сделать вывод, как работают почки.

Также можно сдать печеночные пробы. В то же время результаты анализов могут после болезни отличаться от нормы

Также Тарас Жиравецький советует сдать почечные пробы и анализы на уровень креатинина и мочевины в крови. Исходя из результатов, возможно, понадобится специальная диета, или даже препараты.

Медик рекомендует проверить и уровень глюкозы в крови. Этот показатель очень важен, особенно для тех, у кого есть предрасположенность к сахарному диабету и повышение сахара.

А вот компьютерную томографию повторно врач не рекомендует делать, если сатурация кислорода в норме, с анализами все в порядке, отсутствует одышка и температура.

Напомним, у людей, которые переболели коронавирусом, появляется иммунитет. Способность противостоять болезни возникает также после вакцинации. Однако иммунитет к коронавирусу разных типов сохраняется на разный период времени.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: