Skip to content

В Днепре в поликлинике на ж/м Левобережный-3 установили цифровой рентген (Фото)

Цифровой рентген на Левобережном-3. Новости Днепра

В Днепре в консультативно-диагностическом отделении № 4 городской клинической больницы № 9 (переулок Фестивальный, 1) установили современный цифровой рентгенаппарат. На его приобретение из муниципального бюджета было выделено 3,5 млн грн, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу Днепровского горсовета.

Цифровой рентген на Левобережном-3. Новости Днепра

«Инициатива по установлению этого оборудования поступила от самих пациентов. Руководство города прислушивается к насущных проблемам, поэтому по поручению городского головы в первую очередь мы должны были создать современный радиологический кабинет для эффективного и качественного обслуживания жителей левобережной части города», — сказала генеральный директор городской клинической больницы № 9 Елена Финкова.

Цифровой рентген на Левобережном-3. Новости Днепра

Новый аппарат итальянского производства объединяет сразу две функции — рентгена и флюорографии. Кроме того, он компактный и значительно безопаснее старого — 1991 года выпуска.

«В работе врача очень важна диагностика. С помощью нового аппарата цифровые снимки выводятся на экран компьютера, что позволяет медику сразу видеть патологию и определится со способом лечения. Это значительно экономит время. Так, за день на старом аппарате мы можем сделать рентген около 50 пациентам, а благодаря новому оборудованию мы способны увеличить количество приемов вдвое. Кроме того, у аппарата большая амплитуда ротации, что позволяет нам легко работать с пациентами с инвалидностью, которые не могут самостоятельно стоять», — отметила врач-рентгенолог Лилия Коршун.

Цифровой рентген на Левобережном-3. Новости Днепра

«Старый аппарат служил нам верой и правдой долгие годы, но такой большой срок эксплуатации дает о себе знать техническими поломками, расшатанным столом и стойкой. А новенький — менее габаритный, там и доза облучения снижена и функций он выполняет больше, скорость и качество полученных снимков будет выше. Лично мне будет интересно работать на таком оборудовании, ведь я уже успела пройти стажировку, мне очень понравилось», — рассказала рентген-лаборантка городской клинической больницы № 9 Жанна Беликова.

Жительница Днепра Татьяна довольна теми обновлениями, которые происходят в медицинских учреждениях города.

«Очень удобно, что можно пройти обследование, сдать анализы, не покидая помещения. А то, что обновляется оборудования на более современное — это вообще за пределом мечтаний».

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: