Skip to content

Сколько больных коронавирусом школьников в Днепре

По состоянию на 15 декабря в Днепре зарегистрировано 23 117 случаев заболевания COVID-19, одновременно выздоровели 15 242 человека. На сегодня 7 279 лечатся амбулаторно, в стационарах находятся 596: в 21-й больнице — 150 пациентов, в 16-й больнице — 60, в 4-й больнице — 105 пациентов, в 6-й больнице — 117, в 9-й больницы — 90 пациентов, в 11-й больнице — 64, а в 6-й детской — 10 пациентов с COVID-19. Об этом во время брифинга сообщила заведующая амбулатории № 10, семейная врач КНП «Днепровский центр первичной медико-санитарной помощи № 4» ДМР Нина Малышко.

В городе продолжают работать мобильные бригады по ПЦР-системой. Они осуществили 7 448 выездов и обследовали 56 457 человек.

В то же время врач напомнила о необходимости раз в год тестироваться на ВИЧ и гепатиты. Сейчас это можно сделать у своего семейного врача.

«К услугам пациентов бесплатные экспресс-тесты по крови на 3 инфекции: ВИЧ, гепатиты С и В. Семейный врач проводит дотестовое консультирование, выясняет стиль жизни пациента (принадлежит ли он к группам риска) и в случае необходимости тестирует. Это простая процедура, когда у пациента берут каплю крови, результат можно получить через 15 минут. При необходимости семейный врач может перенаправить к другому специалисту — инфекционисту или дерматовенерологу. Если у вашего семейного врача вдруг нет тестов, он может направить вас в ближайший пункт тестирования. Нужно знать, что своевременное диагностирование ВИЧ и начало лечения — гарантия вашего долгого и полноценной жизни», — добавила Нина Малышко.

Напомним, в Днепре школьники разработали «умную» маску, которая способна выявлять ОРВИ и COVID-19. Также устройство измеряет температуру, влажность, уровень загрязнения воздуха и атмосферное давление

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: