Skip to content

Как выбрать термобелье

Как выбрать термобелье

С наступлением холодной поры многие задумались, как выбрать термобелье. Этот вопрос актуален и для занятий спортом на улице или в зале, и просто для прогулки.

Главная задача термобелья – отводить влагу от тела. Спортсмены-профессионалы надевают термобелье даже летом, чтобы сохранить комфортный микроклимат для тела. Функциональная одежда таким образом помогает легче переносить нагрузки.

Термобелье мужское

Мужское термобелье имеет очень широкое применение:

— для прогулки с ребенком

— для лыжного спорта

— для туризма

— для велоспорта

— для рыбалки

Как выбрать термобелье

Выбирать мужское термобелье необходимо с учетом особенностей его использования.

  1. Назначение. В зависимости от деятельности, которая требует ношения термобелья для мужчин, производители используют различные ткани и их комбинации. Есть и универсальное термобелье, подходящее для прогулок и любительских занятий спортом, но, например, для фанатов рыбалки или серьезно увлекающихся лыжным спортом термобелье изготавливают специальными технологиями.
  2. Сезон. Летнее термобелье тоньше зимнего. Летом термобелье обеспечивает дыхание телу для охлаждения, а зимой должно быть теплее отводить влагу.
  3. Материал. Синтетика используется в профессиональных спортивных моделях. Термобелье для мужчин из натуральной шерсти теплее и приятнее по ощущениям, но подходит для менее активной деятельности.

Помните, что мужское термобелье должно быть по размеру, без чрезмерного обтягивания и свободы. Размерная сетка термобелья для мужчин отличается от женской. Одной и той же маркировкой отмечаются товары с разными характеристиками для мужчин и женщин.

Термобелье женское

Женское термобелье имеет большую популярность, чем кто-то может подумать. Его надевают не только во время занятий спортом, а и в повседневной жизни – тонкое женское термобелье может быть абсолютно не заметным под деловой одеждой.

Как выбрать термобелье

Термобелье плотно прилегает к телу, поэтому для женщин его кроят по иным законам, нежели для мужчин. Моделей унисекс в термобелье нет. Также термобелье для женщин имеет более разнообразные цветовые решения.

При выборе женского термобелья обращайте внимание на следующие параметры:

  1. Размер и сезонность. Термобелье должно быть комфортным – не обтягивать и не висеть. Летом оно может сидеть относительно свободно, а для зимы термобелье лучше надевать плотнее, чтобы оно эффективнее согревало.
  2. Цвет. Яркое белье подойдет только для занятий спортом. Термобелье для женщин нейтральных оттенком можно надеть под платье или деловой костюм.
  3. Дополнительные свойства. Некоторые модели термобелье для женщин пропитаны иона серебра или имеют другие антибактериальные качества, нейтрализующие запах пота. Обратите внимание на гипоаллергенность ткани. Для повседневной носки подойдет термобелье с содержанием хлопка, модала, шерсти.
Как выбрать термобелье

Термобелье для спорта

Для спорта термобелье производят самых разнообразных моделей, используют комбинации материалов. Главные факторы, на которые нужно опираться при выборе термобелья для спорта:

— температура окружающей среды

— нагрузка

— личные ощущения холода и тепла

Маркировка на термобелье для спорта следующая:

— cool (холодное термобелье предназначено для ношения в теплое время)

— light (лёгкое термобелье)

— warm (тёплое термобелье для холодов)

— x-warm (очень тёплое термобелье для экстремальных условий).

Как выбрать термобелье

Что касается материалов, то термобелье для зимних видов спорта производят из комбинированного материала: к полипропилену добавляют шерсть или хлопок. Такое сочетание позволяет и отводить влагу, и держать тепло, что очень важно при чередовании активной нагрузки с передышками.

Для туристов и занимающихся водными видами спорта термобелье делают из синтетики, независимо от времени года. Такие материалы на протяжении длительного времени обеспечивают постоянную температуру тела.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: