Skip to content

Встречайте, циклон Андрей: какой будет погода в Украине на следующей неделе

Вера Белоусова

Циклон Андрей: какой будет погода в Украине на следующей неделе

В Украину идет мощный циклон, который будет определять погодные условия в Украине на следующей неделе. Чего ожидать от погоды с 14 декабря, передает «Наше місто» со ссылкой на Фейсбук-страницу синоптика Натальи Диденко.

Циклон Андрей: какой будет погода в Украине на следующей неделе

По словам эксперта, в понедельник циклон принесет на большую часть территории страны осадки — мокрый снег или ледяной дождь и сопутствующий им гололед. Они наиболее вероятны на Севере, в центральных областях, местами на Западе, затронут Одесскую область. А вот
большая часть Юга, Днепропетровская область и восточные регионы избегут этой участи. Здесь ожидается сухая погода, возможно, с туманами.

Погода в Днепре и Днепропетровской области с 14 декабря

По прогнозам синоптиков Украинского гидрометцентра в понедельник на Днепропетровщине будет дождливо. Днем температура повысится до +2 +4, а ночью опустится до 0 — 2. На следующий день к дождю может добавиться мокрый снег из-за снижения дневной температуры до -1 градуса по Цельсию. Только с 16 декабря солнце покажется из-за туч и осадки прекратятся. Такие погодные условия сохранятся до конца недели.

Циклон Андрей: какой будет погода в Украине на следующей неделе

Напоминаем, в Днепре с последствиями ледяного дождя боролись более 70 машин и 16 бригад рабочих.

Ранее мы писали, что под Днепром большая семья не бросила сородича, вмерзшего в лед.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: