Skip to content

Под угрозой все: Землю накрыла сильнейшая магнитная буря 2020 года

Вера Белоусова

Землю накрыла сильнейшая магнитная буря 2020 года

Из-за мощной вспышки на Солнце, которая произошла 7 декабря, на Земле разразилась крупнейшая магнитная буря в 2020-м году. Геомагнитная активность усилилась к вечеру 10 декабря, а приблизительно в 23 часа достигла уровня G3 или 7-ми баллов по десятибалльной шкале. Передает «Наше місто» со ссылкой на ТСН.

По словам астрономов, на 11 декабря придется наибольшая активность магнитной бури. Только к 17 часам уровень солнечной радиации начнет ослабевать. Однако возмущения магнитосферы еще продолжатся в субботу 12 декабря и в воскресенье 13 декабря.

Как уменьшить влияние магнитной бури

Поскольку корональный выброс произошел в то части Солнца, которая обращена к нашей планете, то воздействие магнитной бури будет максимальным. Вследствие этого растет радиационный фон, а также усиливаются геомагнитные колебания. В некоторых областях планеты, до широт 60-70 градусов, можно будет наблюдать полярное сияние.

Землю накрыла сильнейшая магнитная буря 2020 года

Такая мощная магнитная буря негативно влияет на здоровье и самочувствие всех жителей планеты, а также вызывает перебои в работе электроники. В этот период рекомендуется больше отдыхать, избегать стрессов, а также поддерживать правильный рацион питания и соблюдать питьевой режим.

Следующие магнитные возмущения, меньшей мощности, астрономы ожидают 18-19 декабря и 24 декабря.

Напоминаем, в Днепре и области объявлен желтый уровень опасности.

Ранее мы писали про нумерологический прогноз на 2021 год по дате рождения.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: