Skip to content

В Днепре заработала «Фабрика святого Николая»: как стать волшебником

В Днепре заработала «Фабрика святого Николая»: как стать волшебником

Уже 11 лет подряд днепровские волонтеры творят настоящие новогодние чудеса для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Благодаря работе «Фабрики святого Николая», у ребят есть возможность не остаться обделенными в этот праздничный день и получить подарок, а у каждого жителя города — почувствовать себя настоящим волшебником, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на 11 канал.

«Фабрики святого Николая» в Днепре снова начала свою работу. Подготовка праздничных пакетов, которые получат дети, происходит в несколько этапов. Вначале на фабрике собирают и делят на зоны подарки от неравнодушных горожан. Далее — формируют содержимое пакета, в зависимости от возраста и пола получателя. В него обязательно кладут по одному предмету с каждой зоны.

«Мы стараемся представить себе этого ребенка, пытаемся себе в фантазии нарисовать, как он выглядит и что бы он хотел получить на День святого Николая. С этими мыслями мы идем по рядам и формируем подарок», — рассказала волонтер Марина.

Как поучаствовать

Принять участие в благотворительной акции «Николай о тебе не забудет» можно несколькими способами. У каждого есть возможность стать волонтером, сделать благотворительный взнос или просто принести детям подарок в пункт сбора.

В Днепре заработала «Фабрика святого Николая»: как стать волшебником

Напомним, ранее мы писали, откуда в Днепр на Новый год приходят елки (ФОТОРЕПОРТАЖ)

А также, как подготовились к Новому году супермаркеты Днепра (Фото)

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: