Skip to content

В Днепре будут снимать семейную новогоднюю комедию

В Днепре будут снимать семейную новогоднюю комедию

В Днепре будут снимать семейную новогоднюю комедию. Ее создание будет проходить при поддержке программы городского головы Бориса Филатова «Культурная столица». Соответствующий договор 2 декабря заключили представители городской власти и автор проекта-победителя конкурса «Культурная столица».

«В октябре благодаря активной позиции мэра и программы «Культурная столица» было объявлено третий дополнительный этап конкурса. Главной целью его проведения стала поддержка культурных направлений, которые особенно страдают в период пандемии», — сказал начальник управления культуры департамента гуманитарной политики городского совета Евгений Хорошилов.

Также он добавил, что для города съемки художественного фильма — это перспективный вклад в имидж, туристическую привлекательность, а также дальнейшее культурное развитие.

В Днепре будут снимать семейную новогоднюю комедию

«Раньше мы поддерживали создание документальных фильмов, различных телевизионных проектов, но чтобы речь зашла о художественном фильме со сценарием, актерами, кастингами и киносъемками, до сих пор у нас не было таких проектов. Поэтому мы рады, что творческая группа «Contrabas video production» берется за такую ​​работу. Надеемся, что это будет первый шаг в киноотрасль, ведь наш город достоин того, чтобы здесь снимали фильмы», — отметил руководитель художественного совета при городском голове Григорий Гельфер.

В Днепре будут снимать семейную новогоднюю комедию

Жанр фильма — семейная комедия. Рабочее название — «На Новый год обещают снег». Это история главного героя, мальчика Саши, который хочет осуществить свою мечту. Созданием ленты будут заниматься люди с большим опытом в киноиндустрии из Днепра и Киева, будет применено профессиональное оборудование.

«Это первый игровой проект, который мы снимаем в Днепре. Нашей задачей является показать город, его интересные локации. Надеюсь, что после того, как фильм будет готов, Днепром заинтересуются представители киноиндустрии не только в Украине, но и из-за рубежа. Фильм будет снимать профессиональная команда, некоторые из них будут специально приезжать сюда на съемки. Кроме того, мы будем привлекать местные таланты. Поэтому пока продолжается кастинг, в нем могут принять участие актеры или те, кто, возможно, мечтал освоить эту профессию», — рассказала автор проекта, режиссер, продюсер Александра Тесленко.

В Днепре будут снимать семейную новогоднюю комедию

Съемки будут проходить примерно на 15 локациях в нашем городе. Также организовано съемочную площадку в павильоне, который является уникальным для Днепра.

«Наш город очень кинематографичен. Есть большое количество замечательных локаций. Мы выбрали самые интересные, поэтому Днепр будет показан с наилучшей стороны. После создания фильма мы будем гордиться тем, что они именно здесь. Этот проект очень важен. Ведь, как показывает мировая практика, развитие кинематографического направления способствует развитию туризма и помогает привлекать инвестиции », — сказал продюсер фильма Руслан Тесленко.

В Днепре будут снимать семейную новогоднюю комедию

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: