Skip to content

Перекрытие пр. Яворницкого в Днепре на 4 месяца: время и схема объезда

Перекрытие пр. Яворницкого в Днепре на 4 месяца. Новости Днепра

В связи с проведением работ по строительству Днепровского метрополитена, с декабря 2020 года по 1 апреля 2021 будут перекрывать проезжую и пешеходную части ул. Д. Яворницкого на участке от ул. Андрея Фабра до ул. Воскресенской. Перекрывать движение будут ежедневно с 15:00 до 16:00. О дате работ в горсовете сообщат дополнительно, передает корреспондент «Наше Місто» со ссылкой на департамент транспорта и инфраструктуры Днепровского горсовета.  

Схема движения маршрутов общественного транспорта:

1) Электротранспорт:

  • — троллейбусы 1, 4, А, Б работа по маршруту приостанавливается;
  • — трамвай 1 будет следовать в двух направлениях:
  • а) от Транспортного университета через Соборную площадь до ул. Центральной;

б) от Транспортного университета через ул. Чернышевского, Святослава Храброго, просп. Пушкина, ул. Леваневского, Курчатова до Железнодорожного вокзала. С вокзала через пр. Дмитрия Яворницкого, ул. Шмидта, ул. Пушкина, ул. Святослава Храброго, Чернышевского до Транспортного университета.

2) Автобусный транспорт:

  • — маршруты 87А, 101А, 113, 118, 146А, 157А по направлению к ул. Воскресенской объезд через ул. Андрея Фабра, СТАРОКОЗАЦЬКИЙ, Воскресенская;
  • — маршруты 87Б, 101А, 113, 118, 146Б, 157А по направлению к ул. Андрея Фабра объезд через ул. Воскресенская, Сичеславская набережная, Юлиуша Словацкого.
Перекрытие пр. Яворницкого в Днепре на 4 месяца. Новости Днепра

«Это время было выбрано не случайно, в соответствии с мониторингом по камерам «Безпечне місто» именно в этот интервал по данному участку проезжает наименьшее количество автомобилей в промежутке с 9:00 до 18:00. В среднем 520 авто/час в обе стороны в будний день и менее 500 авто/час в выходной», — рассказал специалист сектора контроля департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Иван Васючков.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: