Skip to content

В Днепре определили перевозчиков на 22 маршрутах: кто будет возить днепрян

автобусы

24 ноября в Днепре состоялся очередной конкурс по определению победителей на обслуживание 22-х городских автобусных маршрутов. На участие в конкурсе было подано 44 конверты с заявками от 10 автопредприятий. Во время соответствующих проверок в течение последнего месяца одного перевозчика не было допущено к конкурсу из-за несоответствия требованиям действующего законодательства. Еще две заявки от одного претендента отклонили из-за недостоверности указанной информации.

«Конкурс проведен с соблюдением соответствующих законодательных требований. Конкурсный комитет рассмотрел все представленные предложения. По процедуре открыли конверты №2 и стало известно, на которые с маршрутов претендуют перевозчики. После этого определили количество баллов по каждому из предложений. Согласно постановлению Кабмина, баллы ставятся за уровень экологичности автотранспорта, наличие низкого пола и тому подобное. Наконец, по количеству набранных баллов и определились победители. Следующий конкурс на другие маршруты планируем провести в конце декабря-начале января следующего года. Сейчас идет подготовка соответствующих документов», — прокомментировал заместитель директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Александр Лещенко.

Со своей стороны, специалист сектора контроля департамента транспорта и транспортной инфраструктуры горсовета Иван Васючков отметил: «С победителями департамент, как заказчик услуги, заключит договор на пять лет. В целом по результатам конкурса на части маршрутов остаются работать действующие автопредприятия, но есть те маршруты, где изменился перевозчик. Так, например, на маршруте №38 компании «Днепробасса» изменит автопредприятие «Технополис». Кстати, уже через неделю-полторы на этом маршруте вместо 12-метровых автобусов будут ездить большие автобусы-гармошки, где мест для сидения почти вдвое больше».

Победителями конкурса стали:

Маршрут №23 — ООО «С.М.ИТ»

Маршрут №25 — ПВСП СТО «Карлссон»

Маршрут №35 — ООО «Днепробасса»

Маршрут №36 — ОДО «11205»

Маршрут №38 — ООО ПФ «Технополис»

Маршрут №43 — ООО «С.М.И.Т»

Маршрут №51 — ООО «Днепробасса»

Маршрут №59 — ООО ПФ «Технополис»

Маршрут №62 — ООО ПФ «Технополис»

Маршрут №95, №95А — ООО «Автотранссервис»

Маршрут №115 — ООО «Днепробасса»

Маршрут №120 — ООО «Автотранссервис»

Маршрут №121 — ООО «Автотранссервис»

Маршрут №124 — ООО «С.М.И.Т» (при условии заключения инвестиционного договора)

Маршрут №125 — ООО «Автотранссервис»

Маршрут №146 — ООО ПКФ «Игрек»

Маршрут №146Б — ООО ПКФ «Игрек»

Маршрут №149 — ПВСП СТО «Карлссон»

Маршрут №152, 152А — ООО «Днепробасса»

Маршрут №158 — ООО «С.М.ИТ»

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: